首页 关于公司 新闻动态 法律法规 办事指南 业务介绍 党群建设
关于公司
新闻动态
法律法规
办事指南
业务介绍
党群建设
住房城乡建设部等四部门联合发文...
担保置换公司“加减乘除”幸福公...
市住房公积金中心积极践行“放管...
常州市不动产登记交易中心关于实...
担保置换公司组织学习十九大精神
担保公司开展保障房管理安全生产...
组织收看火灾警示教育影片,提升...
知识问答 >>当前位置:首页 > 知识问答


职工办理个人住房公积金贷款业务,有具体的担保服务费标准吗?

【字体: 】【2010-06-28】 【编辑:admin】  【关 闭

        问:职工办理个人住房公积金贷款业务,有具体的担保服务费标准吗?
        答:根据《住房置业担保管理试行办法》规定,担保服务费由借款人向担保公司支付,担保服务收费标准应报经同级物价部门批准。
       收费方法:按照担保贷款金额乘以担保费率一次性收费。提前清偿全部和部分贷款不退还担保服务费。
       担保服务费的收取=贷款金额 ×担保费率
       担保费率:按照担保年限分档次设定。
       贷款期限 担保费率(%)
       1-5年(含5年) 0.5
       6-15年(含15年) 0.55
       16-30年(含30年) 0.6

上一篇办理个人住房贷款担保的种类?| 下一篇购买哪些住房,可以提供贷款担保?
版权所有:常房置换 Copyright 1999-2010 cfzh Rights,Inc. All Rights Reserved.
苏ICP备06002477号 未经本站书面允许,不得以任何形式转载本站信息。